Среда , 24 апреля 2024

СПА маникюр

СПА маникюр
СПА маникюр

Само слово Spa говорит само за себя. Это расслабление, омолаживание, пилинг, питание кожи и ароматерапия в одном флаконе. Spa-маникюр набирает все большую популярность, потому что помимо полного комплекса процедур, она помогает расслабиться и забыть обо всех заботах.

Такой маникюр не терпит спешки, и, в первую очередь, он направлен на оздоровление ногтей и кожи рук. Несомненно, этот комплекс услуг занимает по времени гораздо больше чем стандартная процедура маникюра. Обычно, это около двух часов. Также будет необходим контейнер для стерилизации инструмента, который можно приобрести в компании VENKO.

В Спа-маникюре нет четкой инструкции действий. Мастер обычно подбирает комплекс исходя из индивидуальных особенностей рук и ногтей клиента. Так же и в домашних условиях нужно ориентироваться на состояние и особенности своих рук и ногтей. В первую очередь обращается внимание на наличие каких-либо заболеваний. Затем следует обратить внимание на восприимчивость к препаратам, твердость/ломкость ногтей, жесткость/нежность кожи и тп.

Так как данный вид маникюра направлен на восстанавливающий уход, в комплекс можно включать такие процедуры как ванночки, маски, пилинги, массаж, обертывания. Особое место занимают парафиновые ванночки, которые имеют потрясающий эффект и вполне осуществимы в домашних условиях.

Неотъемлемой часть спа-маникюра является массаж рук до локтя. Руки мастера и клиента моются и обеззараживаются. Затем, для того, чтобы удалить отмершие частички кожи, наносится скраб легкими массажными движениями. Через 1-2 минуты скраб смывается теплой водой, акцентируя на области кутикулы. Следующий шаг — нанесение питательной маска в зависимости от индивидуальных особенностей. Действие маски после скраба будет сильнее. После сушки рук следует массаж с ароматическими маслами и питательным кремом.

Далее идет работа с самими ногтями. С помощью пилки формируется ноготь, удаляется кутикула необрезным способом, полируется поверхность ногтевой пластины и наносится укрепитель с добавлением кальция, керамита и протеина.

В комплекс спа-маникюра могут включаться процедуры с использованием природных материалов и пищевых продуктов.

Спа-маникюр является наиболее эффективным и щадящим. И легко может осуществляться любой женщиной и в домашних условиях в удобное время.

 

 

Смотрите также

Дуxи c фepoмoнaми – пpaвдa или миф

Обоняние действительно очень важно для нашего восприятия действительности. Если от человека исходит оскорбительный запах, каким …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.