Пятница , 29 марта 2024

Шеллак или гель-лак?

Топ для гель - лака
Топ для гель — лака

Не секрет, что почти каждая женщина хочет всегда быть красивой. Красивая одежда, прическа, стильный макияж – это несомненно важные пункты красоты, но не стоит забывать и о маникюре, ведь красивые и ухоженные ноготки могут многое сказать о женщине. Конечно в наше время довольно-таки легко поддерживать наши ручки и ногти в полном порядке. Современные салоны красоты предоставляют массу услуг для женщин. Времена когда в моде были пластмассовые ногти прошли, и в настоящее время можно предать своим ногтям совершенно любую форму и длину. Вопрос лишь в том каким лаком их покрыть, чтобы маникюр был красивым, носким и главное безвредным. В настоящее время очень популярны гель-лаки и шеллаки. Такие лаки отличаются от обычных своей стойкостью, как правило держатся на ногтях месяц, оставаясь яркими и блестящими. Для начала необходимо понять, что такое база и топ для гель лака. Главный принцип маникюра при покрытии гель-лаком — это то, что топ и базу ни в коем случае нельзя менять местами, их нужно применять только в определенном порядке: вначале база, а потом покрытие лаком и далее топ.

Разница гель-лака и шеллака

Итак, разберемся в чем же отличие шеллака от гель-лака. Самое первое с чего нужно начать, это сказать о том, что шеллак это первый гибрид лака и геля, а гель-лаки – это лишь аналоги самого шеллака. Из вышесказанного можно сделать вывод, что шеллак несомненно более качественный бренд. Некоторые могут спросить, зачем использовать гель-лак если это всего лишь аналог. Ответ на данный вопрос – стоимость как самого продукта так и услуг по его нанесению, ведь не каждая женщина может его себе позволить использовать постоянно. А ходить с красивым и стойким маникюром хочет каждая женщина.

Второе – это процесс нанесения лака. Шеллак наносится на ногти как обычный лак, и снимается специальным раствором без повреждения ногтевой пластины. Гель-лак же наносят только после спиливания верхнего слоя ногтевой пластины, и снимается гель лак так же с помощью шлифовки ногтя. Естественно после такого снятия ногти повреждаются и со временем нуждаются в дополнительном питании. Чтобы избежать сильного повреждения ногтя, покрытие и снятие гель-лака следует доверять только опытному мастеру маникюра.

В составе гель-лаков и шеллака нет вредных веществ, чего нельзя сказать об обычных лаках, также данное покрытие защищает ногти от расслоения и обламывания, это несомненно большой плюс. Но есть и минусы, первое это повреждение ногтевой пластины, при нанесении гель-лаков,как упоминалось выше. После долгого ношения гель-лака ногтевая пластина страдает от нехватки кислорода, поэтому ноготкам следует давать отдыхать от лаков, иначе можно стать обладательницей тусклых и ломких ногтей.

Какой лак выбрать каждая женщина решает сама, но всё-таки самым главным критерием выбора должна быть безопасность для здоровья. Поэтому прежде чем использовать новый для себя вид лака следует тщательно ознакомиться с данным вопросом. И конечно стоит помнить, что такие процедуры лучше доверять опытному мастеру, тем самым снизив риск повреждения ногтевой пластины.

 

Смотрите также

Дуxи c фepoмoнaми – пpaвдa или миф

Обоняние действительно очень важно для нашего восприятия действительности. Если от человека исходит оскорбительный запах, каким …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.