Вторник , 23 апреля 2024

Отбеливание Zoom 4. Что это такое, инструкция, отзывы

Отбеливание Zoom 4. Что это такое, инструкция, отзывы

Система Zoom 4 была разработана компанией Philips и отличается от своих более ранних аналогов эффективностью и безопасностью. При таком отбеливании не используются нагревательные лампы, поэтому процедура не вызывает дискомфорта и не влияет на качество зубов, так как в процессе не происходит разрушения эмали. Судя по отзывам, система помогает изменить цвет эмали на 8-10 тонов, и результаты остаются неизменными в течение нескольких лет.

Содержание статьи:

Особенности отбеливания зубов системой Zoom 4

Отбеливание зубов zoom 4 отзывы имеет в основном положительные и считается самым комфортным и безопасным способом создания белоснежной улыбки. Благодаря этой процедуре эмаль можно осветлить на 8-12 тонов.

Принцип работы системы заключается в том, что на зубы наносятся специальные гели, которые под воздействием ультрафиолета выделяют активные анионы. Затем они воздействуют на желтые пигменты, вызывая обесцвечивание. А поскольку эти реакции происходят практически мгновенно, результаты процедуры заметны сразу после ее применения.

Отличия от «Zoom 3»

Во время процедуры Zoom 3 происходит сам процесс отбеливания за счет того, что пигменты разрушаются под воздействием нагрева специальной лампой. Однако этот процесс также приводит к обезвоживанию эмали с неприятными ощущениями. Дискомфорт может сохраняться в течение нескольких дней после процедуры.

Отбеливание Zoom 4. Что это такое, инструкция, отзывы

При отбеливании «Zoom 4» специальный гель воздействует на лампы «холодным» светом, вызывая процесс разрушения пигмента, но не нагревая эмаль. Поэтому такие процедуры не сопровождаются дискомфортом. После этого зубы остаются чувствительными до 7-12 часов.

Даже в системе Zoom 4 используется гель с 25% содержанием перекиси водорода (в Zom 3 препарат содержит 35% этого вещества). Это означает, что перекись влияет на структуру эмали и способствует развитию микроскопических пор. Следовательно, гораздо меньше ущерба наносится от Zoom 4. Кроме того, гель в этой системе содержит фтор и другие полезные вещества, которые способствуют укреплению эмали, сводя к минимуму ее повреждение.

Преимущества отбеливания зубов Zoom 4

Отбеливание Zoom 4, отзывы о котором положительные от стоматологов и пациентов, имеет следующие преимущества:

  • Помогает осветлить эмаль на 8-12 тонов за одну процедуру;
  • Сеансы длятся примерно 60 минут;
  • Результаты сохраняются в течение длительного времени;
  • Не вызывает дискомфорта;
  • Устраняет последствия «тетрациклиновых» зубов;
  • Он подходит для пациентов с минимальными противопоказаниями и повышенной чувствительностью.

Безопасность

Эта процедура считается самым мягким и безопасным методом отбеливания, поскольку не приводит к истончению или повреждению эмали.

Сколько будет держаться эффект?

В среднем результаты процедуры остаются неизменными в течение трех лет. Однако, соблюдая все рекомендации, эффект отбеливания можно хранить в течение 5-8 лет.

Противопоказания

Процедура безопасна, но есть некоторые противопоказания:

  • Возраст до 16 лет;
  • Беременность и грудное вскармливание;
  • Прием некоторых лекарств;
  • Индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав геля;
  • Онкология;
  • Наличие кардиостимулятора;
  • Психические расстройства.

Также противопоказаны автомобильные глисты, заболевания мягких тканей ротовой полости и другие стоматологические заболевания.

Проведение процедуры в стоматологии

Отбеливание Zoom 4 имеет положительные отзывы и должно проводиться только в профессиональной стоматологической клинике.

Отбеливание Zoom 4. Что это такое, инструкция, отзывы

Впоследствии процедура даст максимальный результат и не вызовет побочных эффектов.

Правила для пациентов

Процедуры отбеливания с использованием системы Zoom 4 нельзя проводить при наличии воспаленных десен, кариеса или других стоматологических заболеваний. Поэтому перед процедурой необходимо провести полное обследование и лечение полости рта. Также необходимо заменить существующие пломбы на временные. В противном случае процесс изменит оттенок и станет более заметным.

Также необходимо проводить профессиональную чистку для удаления налета и камней и полировки поверхности эмали. Такая процедура не только улучшает внешний вид зубов, но и делает их более восприимчивыми к отбеливанию. Затем стоматолог порекомендует курс лечения кальцификации эмали. Эта мера помогает предотвратить чувствительность зубов.

Подготовительный этап

Отбеливание Zoom 4. Что это такое, инструкция, отзывы

Непосредственно перед сеансом отбеливания зубы должны быть изолированы от остальной полости рта. И специальная латексная ткань Cofferdam прекрасно справляется с этой задачей. Открытые участки десен следует обработать укрепляющим гелем. Также можно использовать специальные колпачки.

Однако в этом случае открытая область десен, внутренняя сторона щеки и губы должны быть обработаны защитным составом для предотвращения ожогов. Также рекомендуется защитить глаза пациента стоматологическими очками.

Основная часть

Сама процедура отбеливания должна проводиться по следующему алгоритму:

  1. Гель, состоящий из щелочного компонента и перекиси водорода, равномерно наносится на 10 верхних и 10 нижних зубов.
    Отбеливание Zoom 4. Что это такое, инструкция, отзывы

    ;

  2. Обработанные участки должны быть подвергнуты воздействию ультрафиолетовой лампы, которая активирует процесс отбеливания. Сеанс длится от 15 до 20 минут. Затем необходимо нанести новую порцию геля на зубы и воздействовать лампой. При необходимости эту процедуру можно повторить еще раз.
    Отбеливание Zoom 4. Что это такое, инструкция, отзывы

    ;

  3. В конце сеанса остатки отбеливающего состава следует удалить, а зубную единицу обработать реминерализующим гелем. Это укрепляет эмаль и снижает чувствительность полости рта.

Продолжительность

Продолжительность процедуры зависит от исходного цвета эмали и желаемого результата. Как правило, все этапы процесса отбеливания занимают около 60 минут. Однако если зубы нужно отбелить всего на 4-5 тонов, сеанс займет примерно 30-45 минут.

Ощущения

Поскольку отбеливание происходит во время сеанса под воздействием холодного галогенного света, эмаль не нагревается. Поэтому процедура не вызывает никаких ощущений. В некоторых случаях легкий дискомфорт может ощущаться на следующий день после процедуры. Однако его можно легко удалить, просто почистив рот пастой, предназначенной для чувствительных зубов.

Какие побочные эффекты могут быть?

Отбеливание Zoom 4 может вызвать побочные эффекты. Однако, по словам врачей, негативные реакции возникают только в результате неправильно проведенных процедур.

Отбеливание Zoom 4. Что это такое, инструкция, отзывы
  • Воспаленные десны. Аналогичные проблемы возникают, если десны недостаточно обработаны защитными составами. Затем отбеливающий гель прилипает к ним, вызывая раздражение;
  • Повреждение целлюлозы. Такая ситуация возникает, когда коронка не запломбирована из-за недостаточного препарирования, кариес не зажил и коронка не запломбирована. В этом случае отбеливающий гель проникает в пульпу через очаг поражения, вызывая сильное раздражение и боль;
  • Эрозии шейки матки. Эта проблема приводит к низкому качеству лечения оголенных шеек зубов защитными составами. Эрозии шейки матки очень болезненны, и их лечение требует значительного времени.

Частое отбеливание по системе приводит к тому, что зубы становятся неестественно белыми и непривлекательными. Повторные процедуры также снижают качество эмали и делают зубы более чувствительными.

Использование метода в домашних условиях. Инструкция

Используя технологию Zoom, можно отбелить зубы в домашних условиях. Действительно, весь процесс занимает около 6-12 дней и помогает изменить цвет эмали на 4-6 тонов. Однако во время процедуры используется гель, содержащий 9-16% перекиси водорода или перекиси карбамида.

Поэтому процесс отбеливания проходит максимально бережно, и зубы после него не чувствительны. Систему также можно использовать в удобное для вас время. Поэтому, благодаря тому, что процесс отбеливания происходит ночью, работающим пациентам рекомендуется приобрести набор Night White. Система Day White подходит для тех, у кого меньше свободного времени в течение дня.

Для применения технологии Zoom в домашних условиях вся полость рта должна быть предварительно обработана, очищена от зубного камня и налета и профессионально очищена. Затем стоматолог делает модель челюсти и на ее основе создает специальные силиконовые капы.

Затем можно приступать к отбеливанию зубов, которое проводится по следующему алгоритму

Отбеливание Zoom 4. Что это такое, инструкция, отзывы
  1. Гель необходимо наносить на внутреннюю поверхность лотка, используя дозировку, рекомендованную врачом;
  2. Поместите каппу на подбородок и слегка надавите. При необходимости излишки геля следует удалить салфеткой;
  3. При использовании системы Day White капы необходимо носить в течение 30 минут. При использовании набора Night White Set не снимайте капу в течение 8 часов;
  4. После процедуры необходимо аккуратно снять накладки, немедленно прополоскать рот и выплюнуть содержимое. Капу необходимо тщательно промыть, высушить и поместить в отдельный контейнер.

Пожалуйста, не курите, не ешьте и не пейте ничего цветного после процедуры. В противном случае эффект быстро сойдет на нет.

Как часто можно делать процедуру?

При надлежащем уходе за полостью рта эффект от процедуры может сохраняться в течение нескольких лет. Однако стоматологи рекомендуют пациентам, которые курят и часто употребляют кофе, чай и другие окрашивающие продукты, проводить отбеливание зубов с помощью «Zoom 4» каждые два-три года.

В этот период может появиться желтый налет, который негативно влияет на красоту улыбки. Во многих случаях к этой процедуре не следует прибегать. В противном случае эмаль будет сильно разрушена, и зубы станут чувствительными.

Рекомендации по сохранению белизны

Для сохранения эффекта, полученного от процедуры, следует придерживаться следующих рекомендаций

Отбеливание Zoom 4. Что это такое, инструкция, отзывы
  • Не ешьте в течение нескольких часов. Однако вы можете пить простую негазированную воду;
  • Рекомендуется не курить в течение первых 72 часов после процедуры. Поэтому обычно рекомендуется отказаться от этой привычки или уменьшить количество выкуриваемых сигарет, поскольку никотин и табачный деготь являются основными причинами пожелтения зубов;
  • В течение семи дней после отбеливания следует исключить из меню продукты, вызывающие сильную пигментацию. К ним относятся свекла и морковь, шпинат, ягоды, красное вино, кофе и чай. В настоящее время употребление газированных напитков, таких как «Кола», «Тархуна» и «Байкал», строго запрещено. Они содержат мощные красители, которые вызывают обесцвечивание зубов. Кроме того, сахар и газ, входящие в состав напитков, могут привести к разрушению эмали, которая ослабевает после процедуры;
  • Рекомендуется добавить в рацион продукты, богатые кальцием. К ним относятся кисломолочные продукты, спаржа, постное белое мясо и рис;
  • В течение первых двух недель необходимо уделять пристальное внимание гигиене полости рта. Чистите зубы дважды в день и используйте полоскание после каждого приема пищи. Кроме того, следует использовать чистящее средство, а зубочистки заменить зубными нитями;
  • Для очистки полости рта следует использовать пасту с кальцием. Она помогает укрепить эмаль и сохранить полученную белизну. Также стоит использовать мягкие варианты щеток, которые не вызывают микроскопических повреждений эмали.

В будущем следует обратить внимание на состояние полости рта. Стоматолога следует посещать каждые шесть месяцев, при этом желательно проверять зубы на наличие начинающегося кариеса и других недугов, вызванных легкой болью и дискомфортом.

Средняя цена услуги

Отбеливание Zoom 4, отзывы о котором положительные, является достаточно дорогой процедурой. А его стоимость зависит от исходного цвета зубов, желаемого результата и количества этапов сеанса.

В среднем цена отбеливания колеблется в пределах 18-25 тысяч рублей. В эту сумму входит стоимость непосредственно самого отбеливания. Кроме того, если зубной камень нуждается в предварительной регистрации, если необходимо провести профессиональную чистку или лечение авто-червя, эти процедуры необходимо оплатить отдельно.

Набор для отбеливания зубов в домашних условиях стоит в среднем 8-10 000 рублей. (для каждой челюсти). Вам также придется отдельно оплатить изготовление каппы, которая стоит от 2 до 3 000 рублей. Для каждой челюсти.

Система Zoom 4 идеально подходит для тех, кто хочет быстро и безболезненно отбелить зубы. Процедура проводится в течение 60 минут и имеет минимальные признаки. Отзывы о ней положительные от врачей и их пациентов. И процедура стоит гораздо меньше, чем лазерное отбеливание.

Смотрите также

Медицинские анализы — как правильно сдавать, что показывают и как интерпретировать результаты

Медицинские анализы являются неотъемлемой частью диагностики различных заболеваний и состояний организма. Они позволяют врачам получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.