Суббота , 27 апреля 2024

Имплантация зубов: коротко о важном

имплантация зубов виды
имплантация зубов виды

Во все времена красивая улыбка являлась залогом красоты и уверенности, а здоровые и крепкие зубы – неотъемлемым фактором здоровья всего организма. К сожалению, почти каждый человек рано или поздно сталкивался с потерей одного или нескольких зубов. Причины этого разнообразны, а последствия всегда печальны. Длительное отсутствие зубов ведет к целому ряду нарушений: снижается качество пережевывания пищи, что отражается на работе желудка и кишечника, происходит сдвиг и деформация зубочелюстной системы, меняется артикуляция и речь.
Не менее важна и эстетическая сторона. Отсутствие зуба в «зоне улыбки» — значительный косметический дефект, влияющий на все сферы жизни современного человека, что в свою очередь является причиной стресса и заниженной самооценки.

Что такое имплантация

Наиболее современным и безопасным методом восстановления целостности зубного ряда является имплантация. Имплантация — это хирургическая манипуляция, при которой на место отсутствующего зуба внедряется титановый стержень. В дальнейшем он будет служить основой для фиксации коронки. Это безопасная и безболезненная процедура. Данные проблемы с успехом решаются специалистами клиники RISU, о чем можно узнать подробнее перейдя по ссылке http://risuclinic.com/имплантация, ведь установка импланта займет какое-то время, которое следует учитывать при планировании процесса.

Преимущества имплантации

Основными преимуществами имплантации зубов перед другими видами протезирования являются:

vozmozhnosti_implantacii_zubov

• восстановление зубов без повреждения и обтачивания соседних здоровых;
• естественность и эстетичность;
• равномерная нагрузка на челюсть при жевании и уменьшение нагрузки на соседние зубы;
• возможность одновременного восстановления большого количества зубов, даже при полном их отсутствии;
• значительный срок службы по сравнению с другими методами протезирования;

Краткая характеристика имплантов

На сегодняшний день, основным материалом для изготовления имплантов является титан. Титановые импланты отличаются высокой прочностью, хорошей приживаемостью и отсутствием вреда для окружающих тканей. Такие импланты позволяют выдерживать большие нагрузки при жевании, а степень их отторжения ничтожна мала. После полного приживления, на имплант устанавливается индивидуально изготовленная коронка. Материалы для изготовления коронок зуба разнообразны. Все большей популярностью пользуются коронки, изготовленные из диоксида циркония. Цирконий отличается высокой прочностью, хорошей биосовместимостью с окружающими тканями и прекрасными эстетическими характеристиками.
Таким образом, имплантация позволяет полностью восстановить жевательные функции. А значительный срок службы современных имплантов оправдает расходы на процедуру и надолго обеспечит Вас здоровой белоснежной улыбкой.

 

Смотрите также

Медицинские анализы — как правильно сдавать, что показывают и как интерпретировать результаты

Медицинские анализы являются неотъемлемой частью диагностики различных заболеваний и состояний организма. Они позволяют врачам получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.