Вторник , 16 апреля 2024

Выбираем унитаз для домашнего использования

Выбираем унитаз

Унитаз – обязательный прибор сантехнического оснащения, наличие которого делает уборную современной. Сейчас туалеты устанавливают даже на дачных участках с целью обеспечить максимальный комфорт. Различают три основных типа приборов, предназначенных для домашнего использования. Рассмотрим их особенности.

1. Напольные унитазы считаются классическими. Они самые доступные и популярные. В конструкцию прибора входит чаша и сливной бак, установленный поверх нее. Чаша может иметь овальную, круглую либо квадратную форму. Компакт унитазы являются самыми популярными для квартирного использования. Их габариты оптимальны для монтажа в туалетную либо ванную комнату, а их функций достаточно для комфортной эксплуатации.

Оснащаются унитазы двухрежимной сливной системой. При нажатии кнопки слива будет спускаться 3л либо 6л воды, благодаря чему появляется возможность сэкономить. Дешевые унитазы может предложить торговая марка Ифо. Ознакомиться с ассортиментом моделей вы сможете в онлайн-каталоге компании.

2. Настенные модели более современны и изящны. Подвесная сантехника ценится за свой неординарный внешний вид и высокую функциональность. В отличие от напольного унитаза, настенные чаши выглядят очень компактными. Визуальное восприятие достигается путем особенного монтажа на скрытую в стене раму. Система инсталляции также применяется для установки биде, писсуаров и некоторых раковин. После установки на виду остается только чаша, а все коммуникации и сливной бак маскируются в стене. Многие современные биде, фото которых вы сможете увидеть в каталогах изготовителей сантехнических товаров, превосходно смотрятся рядом с туалетами настенного типа. Оба прибора произведены из единого материала, поэтому гармонично сочетаются в дизайне ванной комнаты.

3. Моноблок – прибор напольного типа, не имеющий съемных элементов. По сути, это – унитаз напольный, но немного другого образца. Монолитность прибора делает его стильным и привлекательным. Отсутствие всяческих впадин и крепежей на ножке чаши добавляет изделию практичности и долговечности. Мыть прибор намного проще, чем обычные модели напольного типа. Конструкция прибора не позволяет проводить никаких ремонтных мероприятий, поэтому во время эксплуатации изделия необходимо быть крайне осторожными. Если вы не знаете, какой вид имеет унитаз напольный приставной, рассмотрите его на страницах каталога ТМ Ифо.

Любой из перечисленных приборов можно дополнить функциональной крышкой биде. Данный аксессуар монтируется поверх чаши вместо обычного пластикового сиденья. В оснащение биде с крышкой входит встроенная форсунка для подачи воды, фен для сушки и нагревательный элемент. С техническими характеристиками вы сможете ознакомиться на сайте компании Ifo.

Подбирая прибор для домашнего использования, в первую очередь оцените габариты вашего санузла и его особенности. Напольные чаши, вопреки своему обычному виду, являются самыми долговечными. Настенные модели занимают ровно столько же места, как и напольные варианты, но выглядят намного лучше. Также важно учитывать, что подвесные чаши с инсталляцией необходимо крепить исключительно к крепким бетонным стенам, а приставные туалеты требуют бережной эксплуатации.

 

Смотрите также

Диван со спальным местом на кухню — комфортное и практичное решение для многофункциональных пространств

Мы все знаем, что кухня — это сердце дома, место, где собираются все члены семьи, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.