Суббота , 20 апреля 2024

Устройство и принцип работы винтового компрессора

Устройство и принцип работы винтового компрессора
К классу ротационного оборудования относятся компрессоры винтового типа. Принцип работы подобных конструкций устроен на вращении двух роторов, которые именуют винтами.

Сегодня винтовые электрические компрессоры полностью вытеснили другие разновидности компрессоров с мобильных станций, корабельных холодильных установок, из стекольного, химического, пищевого производства и других областей промышленной отрасли.

Достоинства

Винтовые компрессоры сконструированы таким образом, чтобы отдача и возможность двигателей небольшой мощности росли, а энергопотребление понижалось наполовину. К плюсам такого рода промышленного оборудования относят длительный срок службы, надежность, недостаточно отягощающий вес, компактные размеры.

Винтовые агрегаты не требуют непрерывного обслуживания, поскольку имеют способность в течение длительного времени работать в автономном режиме. На собственных рамах они довольно быстро устанавливаются без специально подготовленного основания, минимально вибрируют при работе.

Винтовые установки снабжаются отгораживающими шум кожухами, функционируют гораздо тише прочих. В производственных цехах с ними сохраняются максимально комфортабельные условия для работников.

Подавляющее большинство приборов оснащаются цифровым пультом. Посредством данного устройства легко программировать циклы процессов на регулятор времени, изменять давление и потребление энергии. Выполнять операции можно удаленно.

В числе основополагающих преимуществ нельзя не обозначить низкий расход масла. Винтовая конструкция работает гораздо чище других, а значит, не имеет нужду в дополнительных фильтрах, имеет возможность использоваться даже на пневматических машинах.

Структура и механизм работы

Сжатые воздух и газ заставляют работать сложные системы, состоящих из цилиндров пневматики, клапанов и остальных приспособлений. Компрессор винтовой занимается преобразованием электрической энергии в газовоздушный толчок.

Правило действия

Следуя принципу ведомости роторы вращаются навстречу друг другу. Движение винтов вбирает окружающий воздух через входной фильтр. Воздушный поток осуществляется через очищение, смешивание с маслом, остывание. Полученная смесь поступает в систему под постоянной винтовой тягой. Далее приходя в отстойник сепарирует масло от воздушных масс, последний удаляются из компрессорной установки в используемое оборудование.

Заключение

Винтовые агрегаты – не самый дешевый вариант для покупки, но надлежащий конкурент другим типам компрессоров по производительности. Они несравненно производительнее по совокупности расходов на обслуживание, ремонт, энергию, рабочих и способны оправдать свою цену задолго до завершения стадии его использования. Для крупных объемов работы роторный вид механизма – с экономической точки зрения разумное решение.

Смотрите также

Лучшие клининговые компании по уборке помещений

Вы, вероятно, уже заметили, что в нашем современном мире существует множество компаний, которые предлагают услуги …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.