Суббота , 27 апреля 2024

Чем отличаются роллы от суши

Чем отличаются роллы от суши
Во всём мире японская кухня пользуются популярностью и сейчас практически в любом городе имеется суши-бар. Однако не всем известно, чем суши отличаются от роллов, а ведь внешне они имеют схожие черты. Давайте постараемся разобраться совместными усилиями в этом вопросе.

Что такое суши

Это традиционное блюдо является неотъемлемой частью японской кухни. Вообще-то, правильно их называть «суси», но у нас закрепилось именно «суши». Делаются они из провиантов, которые в данном регионе получили наибольшее распространение, так сказать из риса и рыбы. В стране самураев рис и вовсе считается ключевой сельскохозяйственной культурой. Заказать вкусную еду с доставкой на дом, роллы, суши одесса, китайскую лапшу в коробочках на дом можно в «Mister Cat».

Для осмысления того, что представляет из себя суши, следует обратиться к истории. В старину словом «суши» называли заготовки, изготовленные на основе рыбы. Наряду с этим рис выполнял роль консерванта, который в дальнейшем не поедался. Миновали годы, и рыбу стали приготавливать без использования риса.

За весь период своего существования, суши претерпели различные изменения. В таком варианте, в каком мы обычно видим суши, они возникли лишь в начале 20 века. Впервые суши приготовил повар из Японии. Для этого блюда он использовал рыбу в сыром виде.

Что такое роллы

Роллы являются также традиционным блюдом Японской кухни. Однако его можно считать своего рода доработанным вариантом суши, которое довели до совершенства. Трактовка этого блюда проистекает от английского слова, которое переводится, как «крутиться». Японцы это слово не используют, вместо него они называют данное блюдо по другому — макидзуcи или маки. Для того, чтобы более досконально узнать, что такое роллы, стоит вникнуть в их отличия от суши.

Отличительные моменты суши от роллов

Следует понимать, что представляют из себя эти оба блюда. Суши является блюдом в форме длинной полоски варёного риса, сверху которой уложен кусочек рыбы или иного морепродукта. Иной раз это лакомое блюдо перевязывают тонкой ленточкой, изготовленной из листа нори ( морской сушеной водоросли). Роллы, наоборот, укладывают слоями на лист водорослей, после этого сворачивают тугим рулетом и нарезают. Наряду с этим лист нори может быть, как снаружи ролла, так и внутри.

Смотрите также

Салат из свежих кальмаров — вкусное и легкое блюдо

В мире кулинарии существует множество вариаций блюд, где главными героями выступают свежие и нежные кальмары. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.