Среда , 24 апреля 2024

Симптомы и лечение целлюлита

Симптомы и лечение целлюлита
Фиброзное перерождение подкожной клетчатки, называется целлюлитом. Исследователи и ныне не могут выяснить причины, благодаря которым запускается целлюлит. Целлюлит, — это вполне естественный процесс нашего организма. Но почему, же он поражает только женщин? Важную роль тут играет распределение жировой ткани. У мужчин всё распределяется равномерно. У женщин же он сосредоточен на площади от пупка и ниже.

Процесс развития целлюлита. Застой лимфатической ткани приводит к образованию узелков.

Существует несколько стадий образования целлюлита:

  1. первая стадия, — увеличение жировых клеток в их численном количестве. Симптомы этого периода: изменяется оттенок кожи, снижается тонус кожи.
  2. вторая стадия, — накапливается лимфоидная и межклеточная жидкость. А также происходит её уплотнение. Симптомы: отёчность бёдер и ягодиц, значительное снижение тонуса кожи, тело увеличивается в объёме.
  3. третья стадия, — образование узелков фиброзной ткани. Симптомы: воспаления на коже, аллергические реакции, дряблость и неровность поверхностей кожи.
  4. некоторые исследователи выделяют ещё и четвёртую (фатальную точку) стадии, на которой происходит образование узелков под кожей.

Причины образования целлюлита могут быть самыми разнообразными:

  • наследственность;
  • не правильное питание;
  • проблемы с гормонами;
  • депрессия

Для того чтобы вылечить целлюлит придётся заняться активным спортом, использовать методы физиотерапии, массаж. Но самое главное как избавиться от целлюлита — это надо  обратиться в клинику пластической хирургии Venus Clinic, где Вам проведут диагностику состояния организма. И определят, может проблема кроется внутри? Вполне вероятно, что во всём окажутся виноваты гормоны, и Вам будет назначено лечение, которое устранит данную проблему. И самое главное не отчаиваться, ведь в мире множество методик и способов, благодаря которым можно вылечиться от данной болезни.

Смотрите также

Медицинские анализы — как правильно сдавать, что показывают и как интерпретировать результаты

Медицинские анализы являются неотъемлемой частью диагностики различных заболеваний и состояний организма. Они позволяют врачам получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.