Вторник , 19 марта 2024

Yobit: что это такое простыми словами

Yobit: что это такое простыми словами
Yobit первая в России децентрализованная цифровая криптовалюта. Образовалась сеть Yobit в 2014 г., действует она посредством майнинговых операций в конечном счете которого и извлекаются монеты DTC. Транзакции в интернет-сети Yobit делаются по принципу peer-to-peer, это означает непосредственную факт передачи денежных средств от одного пользователя другому, без участия других граждан и надзирающих органов в виде банков, государства и так далее

Криптовалюта Yobit работает на технологической схеме передаче данных без посредников, что в свою очередь особо различает ее от почти всех раньше разработанных электронных денежных единиц и систем оплаты. Блокчейн DTC не привязан ни к какой-либо физическим средствам или «типовым» фиатным денежным единицам, однако ценность цифровой монеты , регулируется только спросом рынка и представлением т.е. такой, какую стоимость вкладывают в нее сами пользователи, точно также золоту к примеру. Основной аудиторией биржи yobit являются трейдеры из России, Китая и англоговорящих стран. Эта самая современная биржа цифровых валют, на которой круглые сутки совершаются финансовые операции по купле и продаже разнообразных криптовалют.

Характерные черты

Yobit предназначен разрешить многочисленные неприятности цифровых и бумажных средств, отмеченные сначала статьи. Это получается благодаря особенностям первой криптовалюты:

  1. Необратимость платежа. Когда Вы пустили оплату в ход, то её уже нереально будет остановить или расторгнуть.
  2. Анонимность. Для проведения денежных действий с биткоином регистрироваться нигде не надо, сообщая системе собственные индивидуальные сведения (ФИО, данные паспорта и т.п.). Только предварительно вам стоит завести цифровой кошелек с уникальным номером – это и станет опознавательным средством на этой платформе.
  3. Экономия. Потому, что переводы производятся конкретно между пользователями напрямую без посредников, значит комиссия не будет взыскиваться.
  4. Децентрализованность. Система работает по методике блокчейн, особенностью которой стала полное отсутствие единого органа: информация по транзакциям хранится разом на большом количестве приспособлений абонентов сети интернет. То же характерная черта блокчейн технологии обуславливает следующую особенность криптовалюты.
  5. Надежность. Потому, что информация сберегаются на большом количестве разнообразных носителей информации, то сменить эту сведения нельзя. Любое изменение в веренице даже если на нескольких носителях приведет к тому, что другие резиденты глобальной интернет-сети поймут данную информационную подборку как ложную – подделка незамедлительно станет раскрыт.
  6. Контроль эмиссии. Число Yobit строго ограничено и прописано в системном коде – это число немыслимо сменить, то есть нельзя стартануть «печатный агрегат» и издать еще несколько сотен монет.

С какой целью был создан Yobit?

Задачей разработки Yobit является рождение новой платежной системы, действующей минуя каких-то банковских структур или главных органов.

Если смотреть исходя из убеждений простого интернет пользователя, то биткоин для клиента это подобие мобильного дополнения, интернет сервиса либо софта для ПК. Используя который у него имеется путь к своему электронному кошельку. На деле онлайн-система Yobit это открытый реестр, где находится хроника всех переводов. Совершенных пользователями за период присутствия этой валюты.

Смотрите также

Покупка зеркальных прав: виды, наказание, как делают

Удостоверениями зеркальных водителей называют поддельные документы, которые полностью дублируют существующие права, полученные другим человеком в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.