Суббота , 20 апреля 2024

Отбеливания зубов Zoom 4 — современный выбор

Отбеливания зубов Zoom 4

Белоснежная улыбка — неотъемлемая часть имиджа человека, признак его здоровья и облика человека в целом Белозубая улыбка преображает человека, привлекает окружающих. В течение жизни на зубную эмаль воздействуют разрушающие факторы, зубы со временем теряют свой прежний вид. Отбеливание зубов — процедура, польэующаяся популярностью в современной эстетической стоматологии. Существуют разные способы отбеливания, начиная от самых щадящих, завершая технологиями сделать зубы фарфорово – белыми.

Наиболее востребованным методом отбеливания зубов в современной стоматологии является отбеливание zoom 4. Эта процедура совершенно не оказывает негативного воздействия на эмаль зубов, а положительный результат можно достичь за один или несколько посещений к стоматологу. Отбеливание данным методом отличается от остальных щадящим воздействием на зубную эмаль, что значительно ценится пациентами в последние годы.

Особенности метода Zoom 4

Прежде чем приступить к процедуре отбеливания, пациенту необходимо для этого подготовиться:

  • пройти квалифицированное лечение больных зубов;
  • в стоматологическом кабинете специальными препаратами выполнить гигиеническую обработки слизистой;
  • если позволяют средства, провести лечебную терапию зубов.

Процесс отбеливание начинается с защиты пульпы. Затем зубы покрывают гелеобразной смесью, в которой содержится АФК (аморфный фосфат кальция). Он эффективно отбеливает зубную эмаль, и восстанавливает области ее повреждения. Важным моментом в выполнении процедуры является то, что отбеливание гелем Zoom 4 выполняется в четыре раза быстрее от всех остальных.

Затем поверхность зубной полости освещается ультрафиолетовой галогенной лампой, при помощи которой гель активно начинает действовать на эмаль: Zoom 4 отбеливает поверхность зубов и снимает с них чувствительность во время внешних раздражителей. Также под воздействием ультрафиолета из геля Zoom 4 начинает выделяться активный кислород. Благодаря этому процессу, он глубоко входит в зубную эмаль и расщепляет на ней образовавшиеся пигментные пятна на бесцветные мелкие частицы. Структура зуба, эмаль и мягкие ткани при данном методе не повреждаются.

Отбеливание Zoom 4 устраняет пигменты как внутри зуба, так и на его поверхности, а тон осветляется в 8-12 раз. Процедура отбеливания проходит 60 минут, а после ее завершения на зубную поверхность наносят состав из фтора и кальция. Он помогает снизить чувствительность зубов на несколько часов.

Некоторые нюансы технологии Zoom 4

Отбеливание не считается эффективным для зубных протезов, так как данный метод отбеливает только природные зубы.

Высокая цена услуги отбеливания методом Zoom 4. Воспользоваться может ею не каждый желающий пациент.

Необходимость данной технологии будет нужна только в том случае, если пациент хочет достичь идеально белого цвета эмали. Хотя это не всегда является первой необходимостью для человека.

 

Смотрите также

Медицинские анализы — как правильно сдавать, что показывают и как интерпретировать результаты

Медицинские анализы являются неотъемлемой частью диагностики различных заболеваний и состояний организма. Они позволяют врачам получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.