Суббота , 27 апреля 2024

Что нужно, чтобы получить права категории Е

Что нужно, чтобы получить права категории Е
С введением новой категории взамен существующей категории Е изменилась форма обучения и сдачи экзамена на право управления соответствующим транспортным средством. Для получения категории Е требуется полный комплект документов и стаж вождения не менее одного года.

Содержание статьи

  • Изменения в законодательстве по категориям транспортных средств
  • Требования для получения категории Е
  • Как добавить категорию Е к своему новому пособию

Как правило, категория Е открывается только для водителей, которые не только профессионально занимаются вождением, но и видят в этом смысл своей жизни. Вождение грузовика или большегрузного автомобиля требует не только опыта, но и настоящей любви и хорошего понимания этого ремесла.

Права, выданные после окончания автошколы, не позволяют управлять всеми транспортными средствами. Все автомобили классифицируются в зависимости от веса, габаритов и сложности управления. Поэтому в водительском удостоверении ставится отметка о типе транспортного средства, которым имеет право управлять владелец этого документа.

Что нужно, чтобы получить права категории Е

Изменения в законодательстве по категориям транспортных средств

Законодатель решил внести поправки в закон "О безопасности дорожного движения", и 5 ноября 2013 года вступило в силу изменение перечня категорий, указываемых в водительском удостоверении, дающих право на управление той или иной техникой. В то же время были добавлены новые категории C1E и D1E. В настоящее время на смену E пришли другие, подробно описывающие право на управление тяжелыми транспортными средствами.

Требования для получения категории Е

  • Достижение возраста 21 года;
  • Опыт управления транспортным средством в границах B, C и D не менее одного года.
  • Иметь собственный автомобиль с полным перечнем соответствующей документации.
  • Выписка о наличии опыта вождения в любой компании или организации не менее 12 месяцев.

Чтобы получить права с маркировкой BE, CE, DE или D1E, необходимо пройти курс обучения на водителя выбранной категории. При выборе следует руководствоваться не стоимостью, а наличием подходящего центра подготовки водителей и наличием опытных инструкторов. Для получения водительских прав после окончания учебы необходим следующий пакет документов.

  • Документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  • Медицинская справка (водительская комиссия);
  • Личная карточка водителя (выдается автошколой).
  • Выписка о наличии опыта вождения в любой компании или организации не менее 12 месяцев.

Теоретическая часть теста не является обязательной. Вождение осуществляется в два этапа. Сначала — на автодроме или специальной закрытой площадке, затем — на тестовой трассе.

Как добавить категорию Е к своему новому пособию

Если вы получили право на управление транспортным средством с "тяжелым" прицепом и сочлененным автобусом, эквивалентным категории Е, до 1 января 2012 года, все остальные категории, включая букву "Е", будут открыты в вашем новом водительском удостоверении. Для тех, кто обучился вождению таких автомобилей после указанной даты, будут выпущены только те категории, на которые они сдали экзамен.

Если вы решили купить категорию е, то надо помнить, что купленные права не дают знаний и навыков, которые необходимы для безопасного и умелого вождения, их эксплуатация преследуется по закону.

Смотрите также

Зачем создавать мультиссылку для Instagram?

Зачем создавать мультиссылку для Instagram?

Сейчас много людей развивают свой бизнес через социальную сеть Instagram. Чтобы было проще организовать продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.