Четверг , 28 марта 2024

Важная роль белка в диетическом питании

роль белка в диетическом питании

Человек довольно часто сталкивается с постоянным чувством усталости и разбитости, что приводит к нежеланию работать, учиться и вести активную жизнь. Причиной такому нездоровому состоянию организма не всегда является какая-то болезнь, в большинстве случаев она заключается в отсутствии здорового образа жизни и неправильном питании. В попытке изменить эту ситуацию человек может сесть на неправильную диету и ухудшить свое положение.

Как приходят к дефициту белка

Человеческий организм – это сбалансированный и хрупкий механизм, и если он не получает достаточное количество того или иного вещества, либо обменные процессы идут не так как нужно, то баланс нарушается, и появляется чувство недомогания и прочие болезненные проявления.

Врачи из любой медицинской области в один голос утверждают, что человеку необходимо наладить и соблюдать сбалансированное питание для того, чтобы чувствовать себя лучше, избавиться от потенциальных недугов и лишнего веса. Большинство людей воспринимает этот совет не так как нужно, и начинают смещать баланс питания, например, оставляя в рационе лишь овощи, фрукты и каши, но при этом обходя вниманием мясо, рыбу, а иногда и молочные продукты. Такие действия могут привести к дефициту белка.

Чем чреват дефицит белка

Белок играет одну из ключевых ролей в обменных процессах организма, а потому его недостаток может привести к таким последствиям:

  • замедление развития и роста у детей;
  • гормональные проблемы у взрослых: раздраженность, агрессия, подавленность, частые смены настроения;
  • быстрая утомляемость;
  • проблемы с памятью и вниманием;
  • снижение иммунитета.

Если такие симптомы были обнаружены, а также для того, чтобы избежать их при переходе на сбалансированное питание следует обратиться к врачу диетологу, который рассчитает необходимое количества белка, расскажет несколько законов диетического питания и назначит правильную диету.

Порошкообразный белок

Сухие белковые смеси для проведения клинического, профилактического, спортивного и здорового питания набирают все большую популярность, а одной из самых популярных смесей, являются линейка продуктов ДИСО, которые были разработаны международным центром клинического питания в Москве. Эта добавка, состоящая из легкоусвояемого белка и нескольких полезных компонентов, рекомендована к приему во время большинства диет, начиная от медицинских, и заканчивая спортивными – для набора массы тела.

 

Смотрите также

Четыре простых рецепта: Айдахо в духовке

Картошка – самый лучший гарнир ко всяким блюдам. Ее возможно изготовить разными приемами. В случае, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.