Вторник , 19 марта 2024

Для чего нужна ладанка на шее

Для чего нужна ладанка на шее
Для чего нужна ладанка на шее

Человек в древности ощущал себя беспомощным перед окружающим миром. Природная среда была ему не только хорошим союзником, но и коварным неприятелем. Неурожаи, войны, болезни и голод угрожали неисчислимыми бедами. И уж особенно страшны были призраки, духи ночи, тьма и демоны, совладать с которыми было довольно сложно. Древний человек для эффективного защитного средства набрасывал на шею ладанку. Туча столетий пронеслись над планетой уже давно. Но и в нашу продвинутую эру, нет-нет, да и заметишь у кого-то на шее заветный мешочек, рядом с нательным крестом.

Ладанка на шее защищает не только от физической, а также от духовной угрозы. В случае, если в ней находятся святые реликвии, то дурные люди и бесы начнут держаться от обладателя оберега на почтительном расстоянии.

Что такое ладанка

Атласный, холщовый, полотняный или шёлковый, на неотёсанном шнурке, цепочке или узкой верёвочке, запрятанный на груди, этакий мешочек носился под одеждой и трудягой-пахарем, и царственным вельможей голубых кровей, и знатной светской красавицей, от с утра до ночи обливающим ниву своим потом. Внутри этого аксессуара помещается церковный ладан, почва со святых мест либо другой предмет, который способен обезопасить своего владельца. Эти различные люди однако верили, что от многих напастей и бед их убережёт, сохранит ладанка.

Украшение-оберег

Ладанка — украшение уникальное и многофункциональное. Носить его может человек любого пола и возраста. Многие берут разом несколько аналогичных изделий, с тем чтобы менять в зависимости от событий или надевать их под настроение. К примеру, с изображением святого покровителя защитит от неприятных людей или неприятелей, потому, что является сильным оберегом. А на встречу с человеком, с которым необходимо достигнуть согласия, лучше выбрать ладанку с Божией матерью.

Но самым надежным методом оградить себя от неприятностей и болезней несомненно считается ладанка-мощница. В большинстве случаев, такое изделие является контейнером с застежкой, в который возможно поместить кусочек ладана либо Ваш персональный оберег. В соответствии с верой, ладан на груди нагревается и источает запах, что отгоняет от своего обладателя отрицательную энергию недобрых и завистливых взоров. Подобные ладанки наиболее тяжелые, исходя из этого для них необходимо применять крепкую цепочку.

Ладанка может стать полезным и прекрасным подарком, исходя из этого, подыскивая презент близкому человеку, обратите внимание на данный аксессуар. В магазине «Юрьев» по ссылке https://yuriv.ua/ladanki/ Вы непременно подберете в качестве подарка изысканный и полезный оберег. Заказать ладанку можно в любой город Украины с доставкой.

 

Смотрите также

Кроссовки Salomon Speedcross 4: обзор, характеристики, отзывы

Salomon Speedcross 4 — это легкие и комфортные кроссовки, которые пользуются популярностью среди любителей активного …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.