Вторник , 19 марта 2024

Короткое платье с пышной юбкой

Короткое платье с пышной юбкой

Один из самых женственных, элегантных и нежных нарядов. Этот фасон не только подчеркнёт фигуру и сделает более пропорциональной, но и в каком-то роде омолодит. Ведь а-силуэт добавляет не только женственности, но и нежности, непосредственности, которая больше характерна девушкам, а не женщинам.

Короткое платье с юбкой-солнцем характерно выделяет грудь, талию и ноги. При этом, короткий подол вкупе с обувью на каблуке, способны сделать ноги не только худыми, но и бесконечно длинными.

Фасоны коротких пышных платьев

Платье с подолом-плиссе. Эффектный вариант, который зачастую выполняется из лёгкой, прозрачной ткани и, как правило, имеет многослойный дизайн. Подобный вариант выглядит не только нежно, но и невесомо. Многослойность позволяет создать модный, женственный и универсальный образ, ведь этот вариант кроя подходит всем видам фигуры.

Подол из оборок или рюш. Платье такого фасона подойдёт романтичным и в некоторой степени легкомысленным особам. В этом случае стоит тщательно следить за количеством рюш, оборок и аксессуарами, ведь при неправильном сочетании этот крой создаст нелёгкий и нежный образ, а довольно тяжеловесный для восприятия ансамбль, иными словами, создастся явный перебор, который лишит платья всей нежности и шарма.

Подол-колокол. Такое платье отлично подойдет для свадеб и других празднеств, поскольку с подобной юбкой выглядит скромно и элегантно, что в, свою очередь, добавляет девушке невинности и нежности. А также, этот фасон один из самых универсальных, так как его можно носить не только на праздники, но и в будни дни. А также стоит помнить, что с помощью аксессуаров, макияжа и причёски можно кардинально изменить образ, добавляя ему торжественности или, напротив, официальности.

С чем носить?

На самом деле очень многое решает общий дизайн платья и чем он богаче и сложнее, тем скромнее и проще должны быть аксессуары, макияж и причёска. Например, если платье в качестве декора имеет камни, стразы или камни, стоит уменьшить количество бижутерии или и вовсе отказаться от неё. Все детали ансамбля должны быть максимально нейтральными, таким образом, всё внимание сосредотачивается на наряде.

С платьями подобного фасона можно сочетать обувь на сплошном ходу и на шпильке, но нужно помнить об изначальном предназначении наряда. Не стоит использовать обувь грубого дизайна, тяжеловесная обувь будет максимально контрастировать с лёгким платьем и создавать впечатление неправильности и неуместности.

Сумку лучше выбрать маленькую, компактную и простую в плане дизайна, в любом случае этот аксессуар должен гармонично сочетаться со всеми составляющими образа.

 

Смотрите также

Кроссовки Salomon Speedcross 4: обзор, характеристики, отзывы

Salomon Speedcross 4 — это легкие и комфортные кроссовки, которые пользуются популярностью среди любителей активного …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.