Пятница , 19 апреля 2024

Выбираем скатерть на стол

Выбираем скатерть на стол

Скатерть является украшением любого стола. А также она служит основой сервировки. По этому в каждом доме должно быть как минимум две скатерти. Перед тем, как пойти в магазин за покупкой надо знать, для какого случая будет служить скатерть. Если она нужна для каждодневного использования, это будет одна покупка, а если для праздничных дней, это будет совсем другая скатерть. Кроме этого надо знать размеры столешницы и, разумеется, форму. А также следует заранее подумать о желаемой расцветке изделия.

Если у вас стол имеет форму правильного прямоугольника, то скатерть, конечно же, может быть только прямоугольной. При овальной форме столешницы, естественно следует покупать овальную скатерть. Но такой формы изделие не всегда можно найти, поэтому вполне можно купить скатерть прямоугольной формы. Магазин Villa Grazia в Украине представляет широкий выбор скатерти на стол, ознакомится с этим ассортиментом можно по ссылке http://villagrazia.ua/tekstil/skaterti. Если столешница имеет круглую форму, можно приобрести круглую, либо квадратную скатерть. Кроме этого обязательно следует обратить внимание на размеры изделия.

  • Купленная скатерть, как правило, обязана спускаться со столешницы от 15 до 25 сантиметров. Считается, что лучше скатерть пускай будет намного длиннее, чем чуточку короче нормы.
  • Для каждого дня лучше выбрать цветную скатерть. Но конечно, она без сомнения должна гармонировать с окружающей обстановкой. Для детского столика лучшим вариантом будет изделие с изображением животных, разных игрушек, или птиц.
  • Что касается праздничного застолья, то, конечно же, лучшим вариантом будет белая скатерть. Хотя конечно, уход за ней более трудоёмкий. Ведь даже маленькое пятнышко на скатерти недопустимо. Для праздничного застолья используют и цветные скатерти, но чаще однотонные. Но они обязательно должны гармонировать с посудой. И это обязательное условие.
  • Материал, из которого обычно шьют скатерти, это лён и хлопок. Хотя в наши дни существует много синтетических и смешанных тканей. Именно поэтому торговые сети предлагают большой ассортимент скатертей. Это могут быть товары как отечественных, так и зарубежных производителей.

В любом случае у вас всегда есть возможность купить скатерть по своему вкусу и желанию.

Смотрите также

Лучшие клининговые компании по уборке помещений

Вы, вероятно, уже заметили, что в нашем современном мире существует множество компаний, которые предлагают услуги …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.