Пятница , 19 апреля 2024

Чистка лица у косметолога

Чистка лица у косметолога
Чистка лица у косметолога

Мы не задумываемся, а ведь кожа является самым большим органом нашего организма. Кожа дышит, защищает, участвует в процессах обмена. Логично и правильно проявлять заботу по отношению к нашей красивой оболочке, особенно коже лица. У всех людей кожа отличается по функциям сальных и потовых желез, и это требует индивидуального подхода при очищении лица.

Кожа подвержена постоянному воздействию погодных факторов и плохой экологии. Поры забиваются пылью, дыхание кожи затрудняется, появляются угри и комедоны. Кожа выглядит усталой и постаревшей. Восстановить красоту кожи лица поможет комплексная чистка.

Загрязнения поверхности кожного покрова, мертвые клетки эпидермиса, угревые проявления устраняются. Кровоток кожи, а значит, обменные процессы улучшаются.

Чистка лица разрешена к применению по медицинским показателям и имеет определенную классификацию выполняемых задач.

Обобщенные сведения о чистке лица в Киеве

При наличии кожных заболеваний, экзем, герпеса или эпилепсии обязательно предупредите косметолога. При данных заболеваниях запрещена любая чистка, даже щадящая, дабы не вызвать обострений. Перед проведением процедур, рекомендуется консультация дерматолога или врача. Доверьте свое лицо только профессионалу. Не подвергайтесь рискам, пользуясь услугами нелегальных салонов. Ведь за качество и достойный результат необходимо платить. При вызове мастера для чистки лица на дом, обращайте внимание на внешний вид специалиста, провел ли он обработку рук и аппарата специальным раствором.

От состояния Вашей кожи зависит частота посещения косметолога. При сильном загрязнении пор, рекомендуется чистка несколько раз в течение десяти дней. В остальных случаях не чаще одного или двух раз в течение месяца. Чистить лицо чаще не рекомендовано, так как верхний слой эпидермиса должен иметь время для восстановления. После процедур помните о дальнейшем уходе с помощью кремов, тоника, масок, соответствующих Вашему типу кожи. Указания о дальнейшем уходе на ближайшее после чистки время Вам даст сам специалист.

Смотрите также

Медицинские анализы — как правильно сдавать, что показывают и как интерпретировать результаты

Медицинские анализы являются неотъемлемой частью диагностики различных заболеваний и состояний организма. Они позволяют врачам получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.