Вторник , 23 апреля 2024

3 правила здоровых зубов во время беременности

правила здоровых зубов во время беременности

Если в питании беременной не хватает необходимых витаминов и микроэлементов, страдает не только малыш, но и будущая мама, ведь их недостаток будет компенсироваться за счет организма женщины. Поэтому во время беременности не всегда удается избежать проблем с зубами. Обратившись к специалистам Вы всегда будете иметь белоснежную улыбку и произвести имплантацию зубов, это можно здесь в стоматологической клиники Андрея Лукашука.

Как же тогда сохранить красивую улыбку? На самом деле все просто:

1. Перед беременностью вылечите зубы и сделайте профессиональную гигиену полости рта с укреплением эмали.
2. Регулярно чистите зубы, межзубные промежутки, язык.
3. Во время беременности правильно питайтесь: ешьте продукты, богатые кальцием (творог, рыба, молоко), содержащие фосфор, магний, фтор (крупы, особенно овсяную, гречневую), с достаточным количеством белка (бобовые, мясные и рыбные блюда), калия (картофель, ржаной и многозерновой хлеб). Для здоровья зубов полезны курага и абрикосы — в них фосфора, магния и кальция больше, чем в других продуктах. Ешьте яблоки: в них также содержится кальций, а главное — во время жевания происходит естественное очищение зубов от остатков еды. После каждого перекуса ополаскивайте рот водой.

 

Смотрите также

Медицинские анализы — как правильно сдавать, что показывают и как интерпретировать результаты

Медицинские анализы являются неотъемлемой частью диагностики различных заболеваний и состояний организма. Они позволяют врачам получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.