Суббота , 20 апреля 2024

Причины появления и лечение кандидоза

Причины появления и лечение кандидоза

С разными половыми инфекциями можно столкнуться каждой женщине, не исключением являются и беременные. Женщины, которые ожидают ребенка, очень подвержены таким заболеваниям, ведь их иммунитет ослаблен, а все силы идут на развитие плода. Среди таких заболеваний можно выделить кандидоз.

Причины появления кандидоза

У беременных и у всех остальных женщин кандидоз может появиться по нескольким причинам, среди которых можно выделить:

  • наличие различных хронических заболеваний, сюда входят и половые инфекции, которые имеются уже продолжительное время и не лечатся;
  • при наличии патологий щитовидной железы, также способствовать такой инфекции может и сахарный диабет или наличие ожирения;
  • стоит обратить внимание на данное заболевание и если у вас есть проблемы с почками или печенью;
  • причиной появления данного заболевания может стать и прием антибиотиков или гормональных препаратов;
  • любителям сладкого также стоит задуматься о последствиях.

Если у вас имеются любые причины для появления данного заболевания, стоит сдать анализы и провериться. А при наличии определенных бактерий, стоит пройти лечение. Лечение кандидоза у беременных будет немного отличаться от остальных женщин, им будут выписаны препараты облегченного действия.

Как проводить лечение кандидоза у беременных

Если вам необходимо пройти лечение кандидоза или лечение трихомониаза у беременных, стоит помнить, что необходимо соблюдать все рекомендации специалиста. Так, врач может назначить:

  • противогрибковые препараты, которые разрешены к приему беременным женщинам;
  • использование местных препаратов, которые быстро снимут воспаление. Стоит помнить, что для каждого триместра беременности препараты могут отличаться и не стоит проводить лечение самостоятельно;
  • использование местных антисептических препаратов – например, это может быть обычная зеленка;
  • общеукрепляющие препараты позволят вернуть вашему организму силы и энергию.

Перед тем, как начать лечение, важно не только сдать анализы, но и найти отличного гинеколога, который будет вести ваше лечение. Отлично, если это будет врач, который ведет вашу беременность и знает все нюансы, которые у вас могут возникнуть.

Не стоит ждать пока заболевание примет следующую стадию, ведь на начальных стадиях лечение всегда проходит легче не только для вас, но и для ребенка. Будьте всегда здоровы, посещайте регулярно своего лечащего врача и тогда у вас всегда будет отличное настроение.

 

Смотрите также

Медицинские анализы — как правильно сдавать, что показывают и как интерпретировать результаты

Медицинские анализы являются неотъемлемой частью диагностики различных заболеваний и состояний организма. Они позволяют врачам получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.