Пятница , 29 марта 2024

Причины одиночества

причины одиночества женщин
причины одиночества женщин

Одиночество не красит – известный факт. Люди пытаются справиться с этим состоянием, но еще больше погружаются пучину. Они не в состояние оценить размер своей свободы, ее предназначение и смысл жизни.

Существует 7 причин, по которым человек становится отшельником в большой жизни города.

1. Вечная занятость. Люди, проводящие все свое время на работе, лишены радости общения в неформальной обстановке. У них нет времени ни на друзей, ни на семейную и личную жизнь. Неделя напоминает колесо вращения. Работа становится единственным смыслом жизни, ей посвящается все время. Минуты отдыха у таких людей направлены только на кратковременный отдых. В погоне за очередной карьерной ступенью проходит жизнь.

2. Самовлюбленность. Такие люди поглощены только собой и удовлетворением потребностей своего эго. С таким человеком очень сложно находиться рядом. Люди – «нарциссы» всегда устанавливают границы с окружающими посредством своего возвышения над ними.

3. Придуманная неполноценность. Именно придуманная, потому что такие люди стараются загнать сначала себя в угол, а затем убеждают окружающих в том, что их изъяны могут испортить жизнь. Это люди с низкой самооценкой, по разным причинам имеющие комплексы неполноценности в связи с физическими недостатками или социальным положением.

4. Ограниченность. Узкий кругозор или ограниченное восприятие окружающего мира ставят под угрозу общение таких людей. Зацикленность на какой – то одной теме может стать основным препятствием и сведет к минимуму интерес окружающих к такой персоне.

5. Страх публики. Этот тип одиночек самый распространенный. Люди бояться общественного мнения, телефонный разговор приводит их в ужас. Они испытывают страх, если попадают в неловкую ситуацию. Чтобы избежать этого, стараются свести общение к минимуму.

6. Люди – язвы. Люди с чувством юмора всегда в центре внимания, но только в том случае, если оно никого не обижает и не провоцирует. Колкости и язвительные замечания вряд ли понравятся кому – то. Язвительных людей стараются избегать, чтобы не стать мишенью на публике.

7. Лень. Если лень одолевает, она может поселиться рядом на всю оставшуюся жизнь. Достаточно подпитывать ее ежедневно. Ленивцы с большой охотой стараются избегать встреч с друзьями, меняя общение на уютное кресло. А если человек еще и робкий, то одиночество – верный спутник, который не впустит в жизнь вторую половинку и активную компанию друзей.

Смотрите также

Секреты хорошего настроения

Кручина и хандра окрашивают нашу с вами жизнедеятельность в пасмурный серый колорит. Однако давайте совершенно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.