Пятница , 19 апреля 2024

Испанские мясные деликатесы

Испанские мясные деликатесы

Почему бы не дополнить свой стол продуктами из Испании? Тем более, что эта кухня близка нам. Продукты здесь не слишком острые, в них всегда присутствует особенная утончённая нотка. Можно выбрать и качественные сыры, и мясные продукты. Кстати, имейте в виду: если будете покупать целый хамон, для его нарезки вам нужен будет нож для хамона. Кроме названых продуктов ещё можно поставить на стол салат с заправкой из испанских масел, подать вкуснейшее вино. А мы в свою очередь детальнее остановимся на испанском вяленом мясе. Причём это не только хамон. Самые качественные испанские колбасы тоже состоят из вяленого мяса. Давайте разбираться, какие есть виды такой колбасы и как её выбрать.

Испанские колбасы

Наверняка каждый из вас слышал о колбасе под названием фуэт. Она имеет достаточно специфический вид, поэтому запомнить её несложно. Она тонкая, длинная и покрыта съедобной белой плесенью. Вся испанская колбаса, о которой мы будем говорить, приготовлена из сыровяленого мяса. То есть, она прекрасно хранится, не содержит консервантов и имеет отменные вкусовые качества. А выбрать её можно в специализированном магазине. Для фуэт характерен лёгкий грибной привкус.

Более толстая колбаса сальчичон состоит из мелко нарубленного мяса. В неё добавляются специи, которые только дополняют вкус. Это перец и орегано. Конечно, не обходится без добавления соли. Это единственный натуральный консервант, который присутствует в каждой из названых нами испанских колбас. Кроме мяса здесь есть и сало, которое делает колбасу мягкой и удобной для употребления.

Невозможно говорить без восхищения о чоризо. С виду это колбаса красноватого цвета. Но он объясняется не самим мясом, а добавлением сладкой парики, которая делает многие блюда вкуснее и богаче по вкусу. Вы можете сделать мясную нарезку из колбас, а также хамона. Позаботьтесь о покупке ножа для хамона для нарезки мяса. Вам также понадобится купить керамический мусат для заточки вашего ножа.

Хамон

Вам нужно будет выбирать между хамоном иберико и серрано. Первый вид имеет более утончённый вкус, делается из мяса полудикой свиньи, но и стоит дороже. Второй вариант подойдёт, если вы только начинаете разбираться с испанскими деликатесами. Вам понадобится нож для хамона такого типа. Ещё один обязательный аксессуар – хамонера. Это специальная подставка для свиного окорока.

Смотрите также

Суп в тыкве — вкусное и полезное блюдо для осеннего ужина

В холодные осенние и зимние дни, когда улицы покрываются снегом, а воздух наполняется прохладой, всегда …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.