Вторник , 19 марта 2024

Какую одежду взять в поездку на автобусе

Какую одежду взять в поездку на автобусе
Какую одежду взять в поездку на автобусе

Собираетесь в дорогу и думаете, какую одежду подготовить для поездки? Представители компании http://fromkrtomoscow.dp.ua/, которая занимается перевозками Кривой Рог — Москва  (рейс длится около 16 часов) делятся полезными советами.

Гардероб путешественника

Тот кто часто ездит, особенно в автобусах, без колебаний вам скажет, что для путешествий лучше выбирать «дышащую», комфортную, не стесняющую движений одежду. Для лета оптимальный вариант – это джинсы с футболкой или рубашкой, легкая майка из натуральной ткани, тонкая ветровка, жилетка или мягкий кардиган на случай прохлады. Универсальные варианты

  • Если говорить о цвете ткани, то, конечно, предпочтительней немаркие расцветки. Например, клетчатая «походная» рубашка – классика жанра. Рукава – короткие или длинные. Как кому удобней. Лучше, разумеется, регулируемые. Качественная рубашка из хлопковой или котоновой ткани станет вашей любимой. Еще не приобрели такую? Присмотритесь – не пожалеете!
  • Захватите легкий теплый свитер. Не очень объемный, чтобы не занимал много места, но был полезен и в качестве «утеплителя», и как импровизированная подушка. К слову, надувной подголовник в виде подковы – это все-таки важная вещь. Позаботиться о покупке этого полезного аксессуара было бы неплохо.
  • Помимо джинсов многие женщины предпочитают надеть в дорогу лосины из мягкого эластичного трикотажа. Они тоже практичные и прекрасно сочетаются с рубашкой и с футболкой.

Непромокаемая удобная обувь

Крайне важна удачно подобранная непромокаемая обувь. Вероятно, даже больше, чем одежда. Поскольку ноги все время под нагрузкой (ведь во время пути придется либо ходить, либо сидеть – лежать негде), значит, надо чтобы им было комфортно по максимуму. Уставшие ноги, с мозолями и волдырями не способствуют ни хорошему настроению, ни бодрости духа. Так что секрет прост: если предстоит дорога –  подготовьте самую удобную пару обуви.

Если захотите купить новую, то сделайте это загодя. Отправляться в путешествие в совершенно новых кроссовках или ботинках, хорошо с точки зрения эстетики, но точно опасно для ног. Даже если вы примеряли новую обувь в магазине, и вам было удобно, это не значит, что такие ощущения будут после 10, 15 и 20 часов поездки.

Это большой риск – надевать в автобус еще не ношеную пару. Да, если вы почувствуете дискомфорт, если ноги от продолжительного сидения немного отекут, кроссовки можно снять. Проблема в том, что как их потом надеть, чтобы выйти подышать на остановке или уже в пункте прибытия?

Совет простой: в дорогу надо обувать только проверенную пару, ту, в которой вы хотя бы несколько дней ходили. Так гораздо спокойнее. Даже самая лучшая ортопедическая обувь от известного бренда не гарантирует вам идеальный комфорт с первого дня носки. Так зачем же создавать себе проблемы?

К слову, переобуваться в автобусе – это не зазорно, не стыдно. Захватите с собой самые простые тапочки, легкие мокасины или обычные плотные носки. Особенно зимой. В автобусе точно будет не холодно, поэтому смело можно будет снять сапоги или ботинки. Ножки будут отдыхать, и они будут в тепле.

Готовьтесь к поездке заранее! Удачного путешествия!

 

Смотрите также

что посмотреть на отдыхе в Таиланде

Где отдохнуть и что посмотреть на отдыхе в Таиланде

На сегодняшний день отдых в Таиланде трудно назвать чем-то необычным и экзотическим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.