Четверг , 25 апреля 2024

Как облегчить поездку в автобусе

Как облегчить поездку в автобусе
Как облегчить поездку в автобусе

Длительные автобусные переезды обходятся недорого, но всегда связаны с рядом неудобств. Представители компании http://fromkievtokrasnodar.top/, которая занимается перевозками Киев — Краснодар (рейс длится около 20 часов) делятся полезными советами. Как добраться до места назначения на автобусе, не испытывая большого дискомфорта от долгого сидения на одном месте? И как избежать всех распространенных проблем, которые подстерегают путешествующих этим видом транспорта?

Как обеспечить для себя максимальный комфорт в поездке

Здесь очень многое зависит от места. Из соображений безопасности лучше выбирать места посредине, так как именно они остаются незатронутыми во время лобовых столкновений или ударов сзади. Многие считают, что самые лучшие места – возле окна, но они хороши только для того, чтобы любоваться видами. Возле прохода есть возможность лучше попасть и вытянуть ноги. В задней части автобуса больше укачивает, потому что трясет там сильнее, да и спинку откинуть нельзя. А в передней части часто бывает, что нельзя уснуть, так как глаза слепят фары встречных автомобилей.

Для сна в автобусе хороши маска для сна и беруши. Они обеспечивают звуко- и светоизоляцию. В качестве подушки подойдет классический «бублик» для путешественников. Заменителем одеяла станет теплый плед или свитер.

Если ожидает автобус Киев-Краснодар, который будет ехать долго, обязательно нужно взять с собой воды и еды. Вода – только чистая, без газа. Сладкая газировка будет только увеличивать жажду и способствовать развитию отеков.

Что нужно взять с собой в автобус

Путешествие автобусом требует подготовки. Человеку придется долгое время находиться в ограниченном пространстве и быть скованным в движениях. Поэтому желательно иметь под рукой самые важные и нужные вещи:

  • Сумочка или клатч с самыми важными вещами. Это могут быть документы, билеты, банковские карты, телефон, деньги. Все самое необходимое лучше иметь под рукой.
  • Сумка или рюкзак, в котором будет находиться запас одежды или обуви.
  • Предметы для сна. Это, как уже писалось выше, беруши, светозащитная маска.
  • Приспособления для досуга. Это электронная книга, смартфон, планшет, или бумажная книга.
  • Лекарства от боли, против укачивания, для желудка (активированный уголь).

Туалетная бумага и влажные салфетки тоже обязательно должны присутствовать в сумочке.

 

Смотрите также

что посмотреть на отдыхе в Таиланде

Где отдохнуть и что посмотреть на отдыхе в Таиланде

На сегодняшний день отдых в Таиланде трудно назвать чем-то необычным и экзотическим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.