Вторник , 19 марта 2024

Отдыхаем в России: Сочи

Отдых в Сочи

В России есть замечательное место, где вы сможете забыть все ваши проблемы и хорошо отдохнуть. Это место — Сочи. Поездка в Сочи поможет позабыть о домашних и деловых хлопотах, а также помочь поправить ваше состояние здоровья, потому что кроме купания в море и валяния на пляже под южным солнышком в этом городе можно получить многочисленные целебные процедуры, которые оказывают многочисленные пансионаты Сочи. Подобные процедуры направлены на восстановление утраченных сил, оздоровление, омоложение и совершенствование внешнего вида. Тёплый берег Черного моря гостеприимно встречает отдыхающих. Забронировав номер в отеле «Кипарис», Вас будет ждать замечательный отдых в Сочи в марте в 2017. Всех здесь ждёт хорошее настроение и много впечатлений.

Куда сходить и что посмотреть?

В Сочи очень много развлечений, для людей с разными вкусами, возрастом и бюджетом.

1. Дельфинарии. Один из популярных дельфинариев находится он на ул.Егорова, в 500 метрах от пляжа. Замечательное место для семейного отдыха. Рядом есть фастфуд, паб, океанариум и парк. Не далеко от дельфинария есть музей восковых фигур.

2. Детям и взрослым будет интересно посетить дендрологический парк, в котором есть канатная дорога.Расположен он на курортном проспекте. Посетители смогут насладиться красивыми пейзажами, клумбами и статуэтками.

3. Летние кинотеатры и театры. В Сочи есть летний театр и зелёный театр, где постоянно проходят выступления и спектакли на свежем воздухе.

4. Музеи. В городе много музеев, например: литературно-мемориальный музей,сочинский художественный музей, дача Сталина, музей истории города, арт-галерея, автомузей.

5. Для активной молодежи есть множество клубов. Популярные из них: Мандарин, Треугольник, Малибу, Дача Босса. Цены на человека варьируются от 1000-2000 р. Но в такие места вы захотите вернуться еще раз. Город славится своей ночной жизнью. Множество тусовок проходит прямо на пляже.

Проживание в сутки на одного человека в среднем 2500-3000 р. Для семьи с детьми лучше снять квартиру или поселиться в гостевом доме с кухней, посудой, где есть все удобства. Для тех кто предпочитает исключительно гостиницы, вот примеры замечательных отелей с бесплатной парковкой, вай-фаем и видом на море: Прибрежный отель Лазурь, Адельфия, Форвард Апартотель. Гостиницы эконом-класса: Афалина, Байкал, Берег, Аристократ. Изучать Сочи и добираться до нужных мест можно на городском транспорте или аренде авто. Стоимость проезда в городском автобусе составляет 19 рублей. Стоимость такси от 800 рублей. В городе есть два функционирующих фуникулера.

Если после долгих размышлений, кто-то из соотечественников решится на летний отдых в живописном Сочи, то сожалеть об этом не придется. В уютном городке Сочи, каждому гостю курорта непременно удастся найти достойное занятие. Поэтому можно смело сказать, что Сочи не разочарует всех, кто неравнадушен к теплому морю, играм и спорту на воде, а также ищет возможности для времяпрепровождения, насыщенного яркими эмоциями.

 

Смотрите также

что посмотреть на отдыхе в Таиланде

Где отдохнуть и что посмотреть на отдыхе в Таиланде

На сегодняшний день отдых в Таиланде трудно назвать чем-то необычным и экзотическим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.