Четверг , 25 апреля 2024

Мячи для большого тенниса

Мячи для большого тенниса
Мячи для большого тенниса

Теннис — это довольно древнейшая игра, которая обладает весьма богатой историей. Появилась эта великолепная игра во Франции, в далеком XII веке и весьма отличалась от современной игры. Необходимо подчеркнуть, что лишь в первой половине 70-ых годов XIX века эта игра была принята официально. С изменениями и развитием игры предметы для игры в свою очередь также сильно изменялись. На сегодня большой теннис это весьма популярная и увлекательная игра, которую невозможно представить без мячей.

Для большого тенниса мячики в Шотландии раньше производились из кожи овец и покрывали овечьей шерстью. После этого их перевязывали веревкой, по окончании чего они были на сто процентов готовы к ведению игры. Только ими получалось играть лишь на каменных полах, в противном случае мяч не отскакивал. Чуточку позднее их стали перевязывать ленточками белого цвета. Существует эта традиция и сейчас.

Наконец, в первой половине девятнадцатого века овец прекратили убивать и обучились создавать мячики для большого тенниса из резины. С того времени и появились строгие требования к ним: желто-зеленый или белый цвет, вес (56,7-58,6 гр.) и размер (6,35-6,67 см.).

Виды мячей для большого тенниса

Необходимо уточнить, что мяч складывается из тканевого покрытия и внутреннего ядра из резины. В зависимости от покрытия теннисного корта будет обусловливаться вид тканевого покрытия и толщина резины.

Быстрые, медленные мячи и средние

Самыми распространенными являются средние мячи для тенниса , которыми допускается играть на любых кортах. А вот быстрые мячи для большого тенниса используются для грунта, и их берут те игроки, которые имеют пристрастие играть в более активном режиме.

Негерметичные и герметичные шары

Негерметичные в большинстве случаев выбирают настоящие специалисты. Таковой мяч продолжительно сохраняет собственные свойства, потому, что его внутреннее давление аналогично внешнему.

Герметичные же имеют в специальные таблетки или заполняются инертным газом. Если вы слышите стук, то это значит, что в него таблетка, которая до конца еще не разложилась. Не забывайте, что это является высококачественным признаком. Чтобы газ не испарялся, они сохраняются в особых упаковках.

Без давления и с давлением

Наиболее востребованными являются мячи, сохраняющие повышенное давление. А вот без его отсутствия встретить достаточно сложно, да и вез у них достаточно приличный, потому, что они производятся из достаточно толстой резины и не хорошо отскакивают. Но у них имеется увлекательная особенность: со временем они становятся лучше. А вот для мячиков с давлением время есть неприятелем.

Ворсистость

Значительно чаще теннисные мячики окутаны сукном, которое произведено из синтетики, хлопка или шерсти. Имеется компании, каковые для производства разводят и растят особых овец, шерсть которых владеет нужными особенностями.

Отчего же мячик броского цвет, так это с лёгкостью объясняется: его так лучше всего видят игроки. Конкретно исходя из этого белые на данный момент не применяют.

По ворсистости мячи классифицируют следующим способом:

  • простого уровня;
  • для травы;
  • с повышенным уровнем ворса.

Как правильно подобрать мяч, который будет пригоден для игры?

Чтобы выяснить пригодность к игре необходимо подняться на жёсткой поверхности и, подняв его на уровень глаз, отпустить. В случае, если теннисный мяч отскочил на высоту до пояса, то им играть в полной мере допустимо. Кроме этого протестируйте его на упругость: в случае, если его имеется возможность очень сильно сжать, значит понадобится искать ему замену.

 

Смотрите также

Как пережить смерть близкого человека

Как пережить смерть близкого человека

Смерть близкого человека — это большая трагедия, которая может нанести серьёзную психологическую травму. Переживания, чувство …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.