Суббота , 20 апреля 2024

Модные ремонты 2018 или Как обустроить квартиру в соответствии с трендами

Модные ремонты 2018
Модные ремонты 2018

Каждая женщина мечтает жить в уютной и красивой квартире, которая, к тому же была бы оформлена в соответствии с текущей модой и всякий раз вызывала завистливые вздохи у гостей и подруг. Добиться такого эффекта в современных условиях несложно, достаточно следовать актуальным дизайнерским трендам, улавливая наиболее хитовые тенденции в оформлении интерьеров. В 2018 году специалисты рекомендуют отказаться от скучных однообразных пространств в пользу многоплановых интерьеров, смело соединяющих в себе разные стили, цвета и направления. Главный тренд — уникальность и оригинальность. Эклектика может выражаться практически во всем: от отделочных материалов до освещения. Даже более того: допускается соединять вещи, ранее казавшиеся несовместимыми. Например, монтировать точечные светильники для натяжных потолков в комнате, отделанной в стиле «растик».

Эко-веяния также не покидают ТОПы популярных интерьерных решений. Натуральные материалы, энергосберегающие решения, обилие зелени в комнатах продолжают быть востребованным в домах людей, которым близка природа. Кстати, что касается растений, одной из последних модных тенденций стало разведение плюща и традесканций. Этнические мотивы в жилищах людей XXI века также являются востребованными. Ковры, яркие краски, вышитый или связанный вручную декор (преимущественно — с абстрактными орнаментами) крайне актуальны для таких пространств. Выразительные текстуры, переливающиеся цвета, узорчатые виниловые обои на флизелиновой основе — еще одна заявка на успех. Будучи использованными в жилом помещении, они добавляют ему аристократичности и свежести.

Максимализм сменяет минимализм

Еще вчера столь популярный у дизайнеров по интерьерам аскетичный стиль, уходящий корнями в скандинавский минимализм, сегодня уходит на второй план. Его заменяет элегантно-экстравагантный максимализм, еще далекий от китча, но уже вызывающий удивленные возгласы и восхищенные взгляды. Следуя этому тренду предлагается приобретать лепнину, венецианскую штукатурку, обои виниловые, декор-панели для отделки комнат, дорогой текстиль и разнообразные предметы искусства — для их декорирования.

 

Смотрите также

Лучшие клининговые компании по уборке помещений

Вы, вероятно, уже заметили, что в нашем современном мире существует множество компаний, которые предлагают услуги …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.