Вторник , 19 марта 2024

Как правильно выбрать обувь ребенку?

Как правильно выбрать обувь ребенку?

Здоровье ребенка полностью зависит от наших действий и решений. От того, насколько правильно будет наше решение и выбор в той или иной ситуации, будет зависеть здоровье ребенка. Правильно подобранная обувь создает комфорт и удобство ребенку, что не мало важно для здоровья его ног.

На сегодняшний день широкая обувная сеть магазинов предлагает огромный ассортимент различной обуви. Ошибиться с выбором может даже самый опытный родитель. Даже самым маленьким малышкам можно найти башмачки по размеру. Как сделать это правильно и не ошибиться с выбором узнаем прямо сейчас. По мнению многих специалистов, приобретать обувь лучше всего с момента, когда ребенок сам научился ходить. До этого времени можно использовать пинеточки и теплые носочки. Лучше всего отдавайте предпочтение изделиям, выполненным из натуральных материалов. Такая обувь позволит коже «дышать», обеспечит вентиляцию и испарение влаги, что немало важно для детской ножки.

На что стоит обратить внимание

Покупайте обувь по размеру. Не стоит выбирать обувь «на вырост», как это делают многие из родителей. В дальнейшем, это может сказаться на здоровье и вызвать деформацию стопы. Оптимальный вариант – 1,5 см от носка. Примерять обувь следует сразу на обе ножки, так как бывает ситуации, когда размер одной ноги отличается от размера другой. Так же проследите за тем, чтобы обувь не была узкой для стопы ребенка. Для этого при выборе обуви просуньте палец и проследите за реакцией. Слишком узкая обувь также вызывает повреждение ступни. Прогиб подошвы в области свода стопы свидетельствует о хорошем качестве изделия. Наличие анатомической стельки предотвратит натирание ножки.

Попросите ребеночка пройтись в обуви. Он должен чувствовать себя комфортно и удобно. Учитывая предложенные рекомендации, вам не составит особого труда выбрать качественную, а главное удобную обувь для своего малыша. Также важен правильный уход за обувью. Обувь нельзя сушить на батарее, а только возле нее. Чтобы избавиться от лишней влаги в обуви и сохранить ее форму, при сушке можно набивать ее бумагой. Если Ваша обувь промокла, нужно вымыть ее от грязи, высушить и смазать кремом. Когда снимаете обувь, не деформируйте ее, придавливая другой ногой пятку или каблук.

 

Смотрите также

Мусульманские традиции погребения

Мусульманские традиции погребения

Традиции погребения в исламе имеют свои отличительные особенности, основанные на религиозных канонах и предписаниях Корана. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.