Среда , 17 апреля 2024

Что нужно взять с собой в кемпинг

Что нужно взять с собой в кемпинг

Приближается летний сезон с долгожданными отпусками, поездками и туристическими походами. Все более популярным становится отдых в кемпинге – летнем лагере для автотуристов, расположенном, как правило, в живописном зеленом месте, у реки или моря. Отдых на природе – это всегда приятно и полезно для здоровья. Тем не менее, нельзя забывать, что кемпинг означает проживание в походных условиях, и не всегда необходимые продукты и снаряжение можно будет найти в шаговой доступности. Следовательно, нужно заранее продумать, что может понадобиться в лагере и запастись всем необходимым.

Чтобы отдых был полноценным и удобным, бывалые туристы рекомендуют взять с собой экипировку, термобоксы и продукты по следующему примерному списку:

  • документы;
  • палатка и набор приспособлений для ее установки (растяжки, колья, молоток);
  • что нужно для кемпинга обязательно, так это минимальный комплект походной мебели (небольшой столик, раскладные табуретки, шкафчик для одежды, подстилка);
  • спальные мешки, одеяла, подушки, полотенца;
  • наборы для пикника, комплект для приготовления еды (плитка или горелка, кипятильник, чайник, кастрюля, сковородка, кружки и столовые приборы);
  • предметы личной гигиены;
  • аптечка;
  • продукты (растворимые супы, мясные консервы, копченая колбаса, крупы, макароны, сладости, чай, кофе, специи);
  • предметы для организации досуга: книги, спортивные принадлежности и т.д.;
  • фотоаппарат, видеокамера;
  • личная одежда и головные уборы (предпочтение следует отдавать спортивной одежде и обуви).

Это самое основное из того, что понадобится для комфортной жизни в кемпинге. Приведенный список, безусловно, нуждается в небольшой корректировке, в соответствии с личными вкусами и образом жизни.

Выбор спального мешка

Туристический поход, как и отдых в кемпинге или просто в палатке на берегу моря, совершенно невозможен без простого, казалось бы, предмета. Да-да, речь идет о спальнике. Даже летом невозможно себе представить путешествие, хотя бы небольшая часть которого проходит в палатке, без спального мешка. Этот по-настоящему уютный предмет позволяет не замерзнуть ночью, создает комфорт и удобство, защищает от комаров.

Спальные мешки сегодня производятся из современных тканей, за счет этого они легкие, имеют защиту от намокания, а иногда – термо-эффект. Выбор в нынешние времена просто очень большой, так что стоит, видимо, обратить внимание на особенности той или иной модели. Точно также, как и другое спортивное снаряжение, спальники разделяются в зависимости от типа похода и времени года, когда они будут использоваться. Кроме того, по типу они разделяются на традиционное одеяло с капюшоном, кокон, просто обычное одеяло. Нельзя не отметить и различные варианты наполнителей: высококачественный пух обеспечивает непревзойденную легкость в сочетании с теплом, а современный холофайбер или даже силиконовые наполнители показаны людям, которые страдают аллергическими реакциями.

Спальники сегодня различают даже по принадлежности к разным полам: женские и мужские расцветки ярко демонстрируют такое разделение. Есть даже спальники для домашнего применения: они не обладают какими-то особенными показателями, внутреннее покрытие выполнено из фланели, никаких особенных утеплителей нет, но зато в прохладное время межсезонья, когда квартире еще не затопили, а на улице уже холодно, такой спальник поможет не мерзнуть ночью. Кроме того, это великолепный выход из ситуации, когда неожиданно нагрянули гости, а разместить их получается только лишь на надувном матрасе.

Спальники пригодятся в экстремальном восхождении на вершину горы, в туристическом походе, в горном сплаве, в ночевке на природе, да мало ли еще где. Выбор здесь каждый осуществляет соответственно своим условиям, но один и тот же человек, к слову, может иметь несколько спальных мешков для использования их в разных температурных условиях. Из самых известных производителей этого вида туристского снаряжения стоит отметить такие бренды, как Alexika и Deuter, Campus и Ferrino, Cavery и Marmot. Этот список можно продолжать, потому что качественных спальников сегодня очень много.

 

Смотрите также

Диван со спальным местом на кухню — комфортное и практичное решение для многофункциональных пространств

Мы все знаем, что кухня — это сердце дома, место, где собираются все члены семьи, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.