Пятница , 29 марта 2024

Автокресло для крохи. Критерии выбора

автокресла детские как выбрать

Грамотный выбор автомобильного кресла основан на весе и возрасте ребенка. Наиболее востребованными ныне являются универсальные изделия группы 0+/1 для деток от 0 до 18 месяцев. Главным аргументом в пользу моделей данной категории является их экономичность, поскольку таким образом исключается необходимость покупки кресел двух разных групп.

Какие характеристики следует учитывать в процессе приобретения детского автокресла? Перевозя ребёнка в автомобиле, родители должны позаботиться о его безопапности. К сожалению, на сегодняшний день современные автомобили дополнительно не обурудуют специальным сидением для детей. Поэтому родителям приходиться заниматься покупкой автокресла для ребёнка, чтобы обезопасить его при езде. Согласно европейской классификации все детские люльки и автокресла делятся на пять видов, каждый из них зависит от веса в этом можно убедится обратившись к компании Avtokrisla перейдя по ссылке http://avtokrisla.com/c1-gruppa-0-0.html.

Прежде всего необходимо определить какая система крепления устройства предусмотрена в автомобиле. Существует два способа фиксации конструкции:

— с помощью штатных ремней безопасности;
— с помощью специальной системы isofix.

При втором варианте крепление более надежное и устойчивое. Чтобы удачно подобрать и купить детское автокресло, следует обратить внимание на наличие возможности крепления изделия как в направлении движения автомобиля, так и против его хода. Транспортировать малышей до полугода рекомендуется лицом к задней части машины. К этому времени позвоночник карапуза еще не успевает окрепнуть, поэтому многократно возрастает риск получения травм при резком торможении. Путешествие маленького человечка будет комфортнее, если конструкция автокресла предусматривает несколько положений спинки. Не возникнет надобности тормошить сладко посапывающего кроху, достаточно будет всего лишь зафиксировать спинку под удобным углом.

Качественные безопасные автокресла группы 0+/1 отличаются надежной боковой защитой. Стоит обращать внимание и на материал каркаса. Зачастую производители предлагают изделия с основанием из пластика либо алюминия. Алюминий в данном случае значительно выигрывает.Внешний вид автомобильного кресла также требует пристального внимания. Прощупывая спинку изделия, можно без труда убедиться в ее анатомичности. Слабые мышцы крохи быстро устают во время путешествия, поэтому удобное эргономичное изделие способно помочь справиться с нагрузками. Материал обивки должен обладать гипоаллергенностью, приятной текстурой, практичностью и простотой в уходе. Да и приятный рисунок и нежные оттенки должны радовать глаз малыша и взрослых.

 

Смотрите также

Диван со спальным местом на кухню — комфортное и практичное решение для многофункциональных пространств

Мы все знаем, что кухня — это сердце дома, место, где собираются все члены семьи, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.